Новости Колпашевской епархии

В с. Молчаново священник расскзал школьникам о роли отца в семье

Во всех школах страны учебная неделя сейчас начинается с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современное общество. Главными в разговоре становятся патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Одной из тем «Разговоров о важном» в Молчановской школе №1 стал новый праздник День Отца, который отмечается в России всего второй год. На классном часе пятиклассники встретились с настоятелем храма Преображения Господня протоиереем Сергием Королевым, который душевно рассказал школьникам о роли отца в воспитании детей и сохранении семейных ценностей.

К сожалению, известно, что в жизни не каждый мужчина способен стать настоящим Отцом для своих детей. Приводя много примеров и историй, отец Сергий показал пятиклассникам, как этому можно научиться. Ребята поговорили о доброте – самом лучшем свойстве души, об отзывчивости, верности и любви к людям. Педагоги и ученики сердечно поблагодарили священника за «прекрасную встречу и душевный, полезный разговор», сообщает сайт храма Преображения Господня с. Молчаново.