Новости Колпашевской епархии

О своем пути к семейному счастью рассказали прихожане Бакчарского храма

23 октября в Духовно-просветительском центре храма Успения Божией Матери  состоялась открытая встреча семейного клуба  «Путь к семейному счастью» в рамках проекта «Семейные встречи».  Во встрече приняли участие семейные пары прихожан и жителей с.Бакчар,  со стажем и молодые. Торжественно открыл мероприятие и поприветствовал гостей настоятель храма протоиерей Святослав Тимофеев.

Каждый участник смог рассказать  присутствующим о своем жизненном пути: как они встретились и поженились, какие трудности и радости встречались в жизни, что помогло и помогает сохранять и поддерживать любовь и тепло в семье.

Общение прошло в очень теплой дружеской атмосфере за чашкой чая. Такие встречи  помогают сблизить приход и еще раз обсудить самые важные вопросы в жизни каждого человека. Кроме того, семьи сами получили большое количество положительных эмоций и еще раз почувствовали ценность своего семейного союза.

Во время проведения мероприятия работала игровая комната, где педагог Шамова Е.В. проводила для детей увлекательное занятие.

В завершении встречи о.Святослав поблагодарил гостей за живое общение, интересные жизненные истории.

Протоиерей Святослав Тимофеев: «В рамках встречи «Путь к семейному счастью»  наши  прихожане поделились опытом семейной жизни, достижениями, радостями, трудностями и проблемами встречающимися на жизненном пути. Поговорили о том, что такое семейное счастье и в чём оно заключается, что такое любовь и как ее сохранить и преумножить. Лично мне очень понравилось наше мероприятие, свободное общение во внебогослужебном формате на такую важную тему. В доброй дружеской обстановке непринуждённо узнали много нового друг о друге, что обычно не всегда выносится за пределы домашнего очага.

Большое спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия: руководителю проекта Е. Н. Стрелковой, педагогам воскресной школы Н.В. Черепановой, Е.В. Шамовой,  а также кондитеру Е. В. Титеваловой и предпринимателю И. Н. Десятковой в изготовлении вкусных и красивых тортов для этой встречи».

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар.

Фотогалерея