Новости Колпашевской епархии

В Колпашевском районе завершился конкурс чтецов «Родина любимая моя»

В октябре в Колпашевском районе прошел девятый районный конкурс чтецов «Родина любимая моя», организованный в рамках XV Макариевских образовательных чтений. В этом году конкурс прошел на 4 площадках г. Колпашево и с. Тогур.

Тур для детей дошкольного возраста и работников дошкольных образовательных учреждений прошел на базе детского сада №9, в Тогурской начальной школе в чтецком мастерстве состязались учащиеся начальных классов и работники общеобразовательных школ Колпашевского района, школа №7 г. Колпашево и Тогурская основная школы принимали учеников 5-8 и 9-11 классов.

Со сцены звучали стихотворения о России и «малой родине» — Колпашеве, о Православной вере, любви, чувстве единства и патриотизма. В работе жюри приняли участие священнослужители и представители приходов епархиального центра: ключарь Воскресенского храма с. Тогур иерей Алексей Постников,  руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Георгий Полевщиков, помощник настоятеля Вознесенского собора по образовательному служению О. И. Руденко.

Победители и призеры конкурса примут в этом году участие в областном туре конкурса в дистанционном формате.

Отдел образования и духовного просвещения выражает благодарность руководству МАДОУ «Детский сад №9», МАОУ «СОШ №7»  г. Колпашево, МАОУ «ТСОШ» и лично О. А. Бузениус, Л. А. Салиной, Т. А. Прилуцкой, Л. Л. Булаевой и И. Ю. Путиловой за организацию и проведение конкурса.

Фотогалерея