Новости Колпашевской епархии

В с. Бакчар священник благословил призывников на подвиг служения Родине

1 ноября в Бакчарском РДК состоялось районное мероприятие «День призывника», на которое был приглашен настоятель прихода храма Успения Божией Матери протоиерей Святослав Тимофеев.

Отец Святослав обратился к призывникам с напутственным словом, наставлениями и добрыми пожеланиями. Он напомнил новобранцам о том, что Русская Православная Церковь всегда благословляла своих сыновей на исполнение воинского долга и защиту своего Отечества, пожелал всем благодатной помощи Божией и покровительства угодников Божиих. Батюшка подчеркнул, что вера и молитва испокон веков помогали воинам на их нелегком и ответственном поприще. Священник благословил призывников на службу Родине и подарил каждому нательные крестики, иконки Господа нашего Иисуса Христа и пояса с девяностым псалмом.

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар.