Новости Колпашевской епархии

Престольный праздник в день памяти великомученика Димитрия Солунского отметили в с. Новоселово

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, настоятель Тогурского храма Воскресения Христова иерей Алексей Постников совершил Божественную литургию в молитвенном помещении православной общины села Новоселово Колпашевского района. По завершении Литургии иерей Алексей обратился к молящимся с проповедью и поздравил их с престольным праздником строящегося в селе храма.

Новоселово является центром одного из сельских поселений Колпашевского района Томской области. Число жителей — 700 человек. В 2014 г. силами Воскресенского прихода с.Тогур и местных жителей в здании сельской администрации оборудовано молитвенное помещение, в котором регулярно совершаются богослужения. Инициатором строительства храма в Новоселово выступил глава сельского поселения С. В. Петров. 26 сентября 2016 года епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил чин освящения закладного камня в основание церкви во имя святого великомученика Димитрия Солунского.