Анонсы и объявления

Церковно-исторический музей приглашает на экскурсии

Музей при Томской духовной -семинарии приглашает на экскурсии

В экспозиции церковно-исторического музея представлены уникальные экспонаты, которые позволят погрузиться в историю и культуру Православия. Посетители увидят древние иконы, богослужебную утварь, старопечатные книги, облачения священнослужителей и образцы древнерусского литья.

Особое внимание стоит обратить на уникальные экспонаты, которые были переданы в дар музею Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Среди них — Царские Врата XVII века, шитая золотом плащаница XIX века, собрание древних икон, личные богослужебные облачения Святейшего и патриарший куколь.

Также в музее представлены макеты первого Томского храма, освященного в честь Живоначальной Троицы. Они были созданы реставратором «Томска исторического» Виктором Алексеевичем Коковихиным.

Кроме того, в музее можно увидеть макет Богоявленского кафедрального собора, который был получен в дар от студентов Томского государственного архитектурно-строительного университета.

В церковно-историческом музее при Томской духовной семинарии хранятся образцы отечественной духовной культуры, которые создавались мастерами прошлого и хранились на протяжении веков.

Музей расположен по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 7.

Посетить музей можно индивидуально или в составе группы. Для записи на экскурсию звоните:

+7 (3822) 51-26-05 — Томская духовная семинария

+7 913 316 38 63 — экскурсовод Яков Маркин