Церковные новости

Архиепископ Пятигорский Феофилакт призвал вместо масленичных гуляний помочь беженцам

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт призвал на Сырной (Масленичной) седмице, которая сейчас идет, не устраивать традиционные гуляния, а помочь беженцам с Донбасса и другим нуждающимся людям.

«Давайте поможем людям вместо того, чтобы устраивать полуязыческие пляски. Силы и средства, которые брошены на бездумные потехи сейчас нужнее беженцам и многим нашим очень небогатым жителям», — сказал владыка Феофилакт в своем обращении после воскресной Литургии в Спасском соборе Пятигорска, сообщает Telegram-канал Пятигорской епархии.

Кроме того, как отметили в епархии, архипастырь призвал верующих «избегать таких гулянок в дни Сырной седмицы и оградить от неуместного разгула своих детей».