Церковные новости

Рождественские чтения в 2023 году посвятят глобальным вызовам современности

XXXI Международные Рождественские образовательные чтения пройдут с 25 по 27 января 2023 года, такое решение принял на своем заседании 25 августа 2022 года Священный Синод Русской Православной Церкви.

Предстоящий форум будет посвящен теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», говорится в постановлении Синода (журнал № 80).

Члены Синода подчеркнули «важное значение» проведения такого церковно-общественного форума, «объединяющего духовенство, представителей власти, научной, культурной общественности и педагогического сообщества».

Справка

Международные Рождественские образовательные чтения — крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.

Председатель Рождественских Чтений — Святейший Патриарх Кирилл.