Исполняется 29 лет со дня архиерейской хиротонии главы Томской митрополии

28 ноября исполняется 29 лет со дня архиерейской хиротонии главы Томской митрополии, митрополита Томского и Асиновского Ростислава. По случаю праздника во всех приходах Томской епархии по окончании Литургии были отслужены благодарственные молебны Господу и возглашено многолетие Его Высокопреосвященству.

28 ноября 1993 года в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы будущий томский архипастырь, архимандрит Ростислав был хиротонисан во епископа Магаданского и Чукотского. Напомним, что на Томской кафедре Его Высокопреосвященство несет свое архипастырское служение с 29 декабря 1998 года.

Духовенство и прихожане Томской епархии тепло и искренне поздравляют митрополита Ростислава с праздником и желают душевной и телесной крепости, духовной радости и неиссякаемых сил для дальнейшего совершения высокого архипастырского служения на благо Церкви Христовой и народа Божия! Многая и благая лета!