Новости Томской епархии

Руководитель Социального отдела Томской епархии совершил молебен для мобилизованных томичей

Поделиться в соц.сетях

19 ноября томичи посетили воинов, проходящих военную подготовку во Всероссийском центре подготовки мобилизованных в г. Чебаркуль Челябинской области. В рамках поездки члены делегации доставили гуманитарный груз для разведчиков и личные посылки для томичей, пообщались с бойцами и помолились на молебне.

Благотворительную поездку организовал член общественной организации «Опора России» Константин Анатольевич Кузнецов. Вместе с руководителем Социального отдела Томской епархии протоиереем Николаем Абрамовым Константин Анатольевич приехал поддержать защитников Отечества.

Это уже вторая совместная поездка протоиерея Николая и Константина Анатольевича. Напомним, что в октябре томичи посетили базы томского добровольческого батальона «Тоян», которые располагаются в Херсонской области.

В военном лагере протоиерей Николай Абрамов совершил водосвятный молебен и благословил воинов. Более 70 человек в возрасте от 20 до 40 лет пришли помолиться на молебен, услышав, что в лагерь приехал священник из Томска. Как рассказал протоиерей Николай, в основном это были томичи и жители области, среди которых он встретил двоих корниловцев.

По словам руководителя Социального отдела, настроение у бойцов хорошее.

– Настроение у всех ровное, все настроены положительно. Все хотят отстоять наше Отечество, – отметил священник.

Томичи привезли землякам целую машину личных посылок, тем самым очень их порадовав.

Гуманитарную помощь в этот раз доставили специально для взвода разведки – это термобелье, тактические перчатки и другие необходимые для разведчиков принадлежности.

 

Фотогалерея