Новости Томской епархии

Дан старт подготовке VIII кинофестиваля «Бронзовый витязь»

Поделиться в соц.сетях

9 декабря в Поросинской средней школе в Томском районе дан старт подготовке к VIII Международному детскому кинофестивалю «Бронзовый витязь». В мероприятии  принял участие митрополит Томский и Асиновский Ростислав и губернатор Томской области Владимир Мазур.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились митрополит Томский и Асиновский Ростислав и губернатор Томской области Владимир Мазур. А директор Поросинской школы Владимир Чириков познакомил губернатора и митрополита с работой образовательного учреждения и учениками.

Напомним, что «Бронзовый витязь» – это фестиваль детского кинематографического творчества, в основе которого общечеловеческие ценности, нормы нравственности и морали. Стартовавший марафон завершится в будущем году и будет посвящен педагогам и наставникам, которым и объявлен 2023 год по решению Президента России.

Глава региона высоко оценил тематику очередного фестиваля, отметив, что учителя играют важнейшую роль в жизни в детей, в формировании ребенка как личности.

Фотогалерея