Новости Томской епархии

Ученики воскресной школы поздравили митрополита Ростислава с Рождеством Христовым

Поделиться в соц.сетях

8 января ученики воскресной школы Богоявленского собора поздравили митрополита Ростислава с праздником Рождества Христова.

В этот день в воскресной школе Богоявленского собора состоялось праздничное чаепитие с участием родителей и преподавателей. Дети поучаствовали в увлекательной игре и получили подарки от педагогов.

После чаепития все вместе отправились в епархиальное управление, где в каминном зале поздравили митрополита Ростислава праздничным тропарём, рождественскими песнями и подарили подарки.

Его Высокопреосвященство поблагодарил учеников и преподавателей и подарил юным гостям подарки- кремлёвскую Спасскую башню со сладкими подарками внутри.

В воскресной школе Богоявленского собора обучается около 30 человек от 4 до 16 лет, а также проходят духовные беседы с родителями воспитанников. В школе каждое воскресенье проходят занятия. Дети изучают Закон Божий для самых маленьких, Храмоведение, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Литургику, Историю Христианской Церкви, Катехизис, Хоровое и церковное пение. После прохождения основных занятий для детей организованы кружки: Колокольный звон, Игра на гитаре, Шахматы и Церковный практикум/Творческая мастерская/театральная студия.

Новости школы публикуются в группе вк:  https://vk.com/voskrbs.

Фотогалерея