Учащиеся семейной школы при монастыре подготовили Рождественский спектакль

При Богородице-Алексиевском монастыре г. Томска с сентября 2022 года функционирует православная семейная школа. Сегодня в ней обучается 34 ребёнка. Накануне Рождества Христова ученики подготовили Рождественский спектакль.

Православная школа организована православным родительским объединением с целью получения детьми классического общего образования и православного духовно-нравственного воспитания.

Задачи школы:

1. Православное духовно-нравственное воспитание детей, формирование целостного православного мировоззрения.

2. Общее начальное образование детей. Выбрана образовательная система «Русская классическая школа» (РКШ), как наиболее отвечающая принципам православной педагогики (сайт https://russianclassicalschool.ru)

3. Создание безопасной для физического и духовного здоровья детей образовательной среды.

4. Дополнительное образование детей.

Занятия дополнительного профиля на данный момент включают в себя занятия по ОПК, ИЗО, технологии (шитье), вокалу, естествознанию, скалолазанию (на базе ДЮСШ «Кедр»), экскурсионную программу, логопедические занятия.