Студенты и преподаватели Томской духовной семинарии поздравили митрополита Ростислава с Рождеством Христовым

9 января студенты и преподаватели Томской духовной семинарии собрались в каминном зале Томского епархиального управления для того, чтобы поздравить митрополита Томского и Асиновского Ростислава с праздником Рождества Христова.

После прославления родившегося Господа пением тропаря праздника, от лица собравшихся с поздравлениями к митрополиту Ростиславу обратился проректор по научной работе протоиерей Андрей Носков.

Хор пастырского отделений ТДС под управлением Никиты Панкратьева исполнил первую песнь рождественского канона и колядку «Καλαντα Χριστουγεννων Δωδεκανησου» на греческом языке.

В ответ на поздравление митрополит Ростислав обратился с назидательным словом к воспитанникам семинарии, в котором отметил, важность произношения имени Божиего в дни великих праздников, ведь Рождество есть просто рождение кого угодно, но мы христиане празднуем именно Рождество Спаса нашего Иисуса Христа.

В завершение все собравшиеся подошли под архипастырское благословение и получили из рук владыки рождественские подарки.

Фото: Анатолий Налетов