Митрополит Ростислав совершил Божественную литургию в Свято-Никольском монастыре с. Могочино

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), духовенство Спасо-Преображенского монастыря с. Большой Волок,  Свято-Никольского женского монастыря с. Могочино, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Молчаново протоиерей Сергий Королев, настоятель Воскресенского храма с. Тогур иерей Алексей Постников, клирик Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево диакон Сергий Баянов, сопровождавшие архипастыря в поездке клирики кафедрального Богоявленского собора г. Томска.

За богослужением молились игуменья Ирина (Селиверстова), сестры Свято-Никольского и братия Спасо-Преображенского монастырей, прихожане и гости обители.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью.

После богослужения на могиле основателя Свято-Никольской обители архимандрита Иоанна (Луговских) митрополит Ростислав и духовенство совершили литию о упоении.

Фото: Дарья Тутубалина