Новости Томской епархии

Рождественские концерты и утренники прошли на приходах Томской епархии

Поделиться в соц.сетях

7 января в храме апостолов Петра и Павла на Спичфабрике состоялся рождественский утренник, а храм Владимирской иконы Божией Матери принял участие  в Рождественском фестивале в Северском музыкальном театре.

Еще накануне Рождества в храме святых апостолов Петра и Павла г. Томска (Спичфабрика) была организована рождественская благотворительная акция. Нуждающиеся прихожане и подопечные прихода смогли выбрать себе тёплые вещи из большого ассортимента предоставленной одежды. Раздача тёплых вещей на приходе продолжается.

7 января, по окончании Божестенной литургии, в храме на Спичфабрике силами прихожан, благотворителей и воспитанников воскресной школы было организовано поздравление прихожан со светлым праздником Рождества Христова, проведён Рождественский утренник. Все участники праздничного богослужения в день Рождества Христова и посетители храма смогли принять участие в благотворительной трапезе и получить угощение. Все дети получили рождественские подарки от прихожан храма.

В день Рождества Христова в Северском музыкальном театре после двухлетнего перерыва состоялся рождественский фестиваль, организованный храмом Владимирской иконы Божией Матери. В мероприятии приняли участие воспитанники приходской воскресной школы, а также творческие детские коллективы города Северска. Всего фестиваль объединил более 200 выступающих ребят. К гостям и участникам фестиваля со словами поздравления обратился настоятель храма протоиерей Дионисий Степанов:

- Поздравляю всех с Рождеством Христовым и желаю всем научиться видеть свет Вифлеемской звезды, который через голос Церкви по-прежнему указывает на место, где мы можем встретиться со Христом.

На следующий день, 8 января, в Центральной библиотеке г. Северска состоялся рождественский приходской концерт. В празднике приняли участие воспитанники, родители и педагоги воскресной школы Владимирского храма, приходской вокальный коллектив " Одигитрия",  детская театральная студия прихода и ансамбль " Радужка" под руководством Л.Г. Жировой.