Томские приходы поздравили юных томичей с Рождеством Христовым

В дни рождественских святок приходы Томской епархии делились радостью праздника Рождества Христова с юными томичами, посещая детские учреждения и приглашая ребят в гости.

8 января штатный клирик Богородице-Владимирского прихода иерей Виктор Шевченко совершил молебен в больничной часовне вмч. Пантелеимона при городской больнице Северска и поздравил медицинский персонал и пациентов детского отделения с праздником Христова Рождества.

10 января приход северского храма Владимирской иконы Божией Матери совместно с приходом апостола Иоанна Богослова в Академгородке посетили Моряковский детский дом. Поздравили детей с Рождеством Христовым, организовали небольшой концерт с пением рождественских колядок и подарили сладкие подарки.

В святочные дни в храм преподобного Сергия Радонежского приходили дети из детского сада жилмассива "Радонежский". Настоятель храма протоиерей Евгений Воронков рассказал детям о празднике Рождества Христова, о вере Православной, об устройстве храма. Дети с итересом посмотрели вертеп, поставили свечи, послушали колядки.