Новости Томской епархии

Митрополит Ростислав возглавил Божественную литургию в Богородице-Алексиевском монастыре

Поделиться в соц.сетях

14 января, в день праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого, митрополит Томский и Асиновский Ростислав в Казанском храме монастыря совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен монастыря Кирилл (Умрилов), настоятель храма Спаса Нерукотворного в с. Коларово протоиерей Виталий Немов, протодиакон Владимир Марков, духовенство обители и кафедрального Богоявленского собора г. Томска.

За богослужением пел хор под руководством регента Игоря Гончарова.

По отпусте Литургии митрополит Ростислав произнес проповедь, в которой подчеркнул особую значимость того, что в день Обрезания Спасителю было наречено имя "Иисус", которым все мы спасаемся.

Главой Томской митрополии в этот день были награждены:

Насельник обители иеромонах Моисей (Крылов) - медалью святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского, в связи с двадцатипятилетием священнической хиротонии.

Настоятель храма Спаса Нерукотворного в с. Коларово протоиерей Виталий Немов - медалью святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского, в связи с двадцатипятилетием священнической хиротонии.

Насельнику монастыря и настоятелю храма Смоленской иконы Божией Матери (Одигитрия) в с. Мельниково иеромонаху Савве (Кондратенко) Его Высокопреосвященство вручил поздравительное письмо в связи с пятидесятилетним юбилеем.

Фото: Марина Колесник