Жители г. Магадан поздравляют митрополита Ростислава с юбилеем

Тёплое поздравление с холодного северного края для митрополита Ростислава.

Добрыми воспоминаниями и пожеланиями поделились жители г. Магадан, где с 1993 по 1998 год трудился епископ Ростислав, возглавляя епархию.

Протоиерея Иосифа Дзагоева, который сегодня является духовником Магаданской и Синегорской епархий, рукополагал владыка Ростислав сначала в диаконы, а затем и в священники. Отец Иосиф вспоминает нашего митрополита с особой теплотой и любовью.

Очень хорошо помнит владыку и монахиня Надежда, в годы служения епископа Ростислава в Магадане, тогда Валентина Григорьевна Инькова, несла послушания в трапезной храма Святаго Духа.

Передаёт слова поздравления и житель Дома инвалидов г. Магадан Александр Ремезов. В годы служения владыки Ростислава Саша (так все его звали) ходил в подряснике и с самодельным крестом, как у священника, и с улыбкой называл себя "владыка". Епископ Ростислав даже в шутку говорил: «В Магадане у нас два владыки – Саша и я».

Многая лета, доброго здравия, душевных и физических сил желают митрополиту Ростиславу магаданцы!