Патриаршее поздравление митрополиту Томскому Ростиславу с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 60-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Ростиславу, митрополиту Томскому и Асиновскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите поздравления с 60-летием.

Возжелав возвысить сердце к Богу, дабы ничто не усладило Вас от мирских красот (воскресный антифон 4-го гласа), Вы принесли Ему монашеские обеты, облеклись в священнические ризы и приступили к исполнению различных церковных послушаний.

Ваши труды обрели благоволение в очах Создателя, Который спустя годы сподобил Вас принять жребий епископства. Без малого четверть века Вы управляете Томской епархией, стремясь подавать добрый пример пасомым и призывая их к жизни по спасительным заповедям Христовым.

Господь Вседержитель да ниспошлет Вам крепость душевных и телесных сил, бодрость духа и Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе