В Свято-Тихоновском храме впервые был совершен молебен

5 февраля в строящемся деревянном храме во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, был совершен первый молебен.

Богослужение совершил настоятель Свято-Тихоновского прихода иерей Максим Темняков.

Как сообщалось ранее, 4 сентября 2022 года на площадке по ул. Лазо 5/2 митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин освящения креста и закладного камня в основание строительства каменного храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

28 октября началась заливка фундамента будущего храма. Ранее были залиты бетоном столбы, подготовлено место для фундамента и установлены опалубки, а в ноябре началось строительство небольшого брусового требного храма.

За три месяца здание деревянного храма было построено. Следующим этапом будет установка дверей и окон.

Впереди еще большой путь, но все, что уже случилось, очень согревает и дает силы идти дальше, – говорит настоятель храма иерей Максим Темняков.

Большим событием молебен стал и для будущих прихожан, которые участвовали в богослужении в строящемся храме.

- Первый молебен как глоток свежего воздуха, - поделился радостью прихожанин Сергей.