Северские школьники посетили Владимирский храм с экскурсией

В рамках празднования Дня православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня, а также сотрудничества Владимирского храма и образовательных учреждений г. Северска, с 6 по 13 февраля более 100 школьников посетили храм с экскурсией.

Ребятам рассказали о храме, молитве и о церковные таинства. Школьники побывали в приходской библиотеке, где познакомились с раритетными экземплярами (конец 19 века) богослужебных книг и новинками православной литературы, также они посетили трапезную и поднялись на колокольню.

Много эмоций у детей вызвало предложение попробовать себя в роли звонаря. Также у каждого была возможность поставить свечи – обратиться к Богу со своей молитвой. У многих это был первый опыт. Кроме этого, юных северчан познакомили с приходским проектом по изготовлению окопных свечей для участников СВО. Проявив инициативу, школьники написали письма военнослужащим, которые вместе со свечами будут переданы северским бойцам.