В Богородице-Алексиевском монастыре открылась книжная выставка

Ко Дню защитника Отечества в монастырской библиотеке организована книжная выставка «Жизнь, опаленная войной».

За 25 лет в библиотеке томского монастыря было собрано большое количество книг по истории Отечества. Многие из них, в том числе и художественные, посвящены ратному подвигу ради защиты жизни и благополучия нашей Родины, тысячелетней истории сражений, временным поражениям и триумфальным победам: от Ледового побоища до Крымской весны.

Экспозиция выставки включает в себя более 100 изданий: плакаты, карты, факсимильные издания военной периодики, большинство из них современные и прекрасно иллюстрированные. Ознакомиться с экспонатами можно в читальном зале на протяжении всего Великого поста в часы работы библиотеки:

– Понедельник: 13.00–17.00

– Вторник: 19.30–21.00