Подведены итоги «Всесибирской молодежной онлайн-коллегии»

20 февраля Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи, базирующийся в Отделе по делам молодежи Томской епархии, провел для руководителей и специалистов молодежных отделов сибирских епархий онлайн-коллегию, посвященную празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

В рамках коллегии обсуждались вопросы участия молодежных отделов сибирских епархий в развитии Всецерковного православного молодежного движения в регионе, формирования регионального и общецерковного планов молодежной работы на 2023 год, развития актуальных направлений молодежной работы в Сибирском регионе в 2023 году и т.д.

По итогам проведения молодежной коллегии для молодежных отделов сибирских епархий были сформированы соответствующие поручения по развитию молодежной работы в 2023 году.

Молодежные отделы сибирских епархий, нуждающиеся в развитии молодежных направлений, могут обратиться в КЦ СФО за консультацией по нескольким направлениям молодежной работы, в том числе – по организации добровольчества и добровольческих проектов, организации и методической поддержке евангельских кружков, организации информационной работы и др.