Божественная литургия для детей была совершена в Богоявленском кафедральном соборе

26 февраля в Ильинском приделе Богоявленского кафедрального собора г. Томска  по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава была совершена Божественная литургия для детей.

В богослужении приняли участие преподаватели, родители и ученики воскресной школы Богоявленского собора.

Божественную литургию в Ильинском приделе возглавил директор воскресной школы, клирик Богоявленского собора иерей Вячеслав Перков. Под управлением регента Марины Баевой и преподавателя воскресной школы Анастасии Кузнецовой преподаватели, родители и дети совместно распевали богослужебные песнопения. Многие из присутствующих на богослужении детей исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Как отметили преподаватели и родители, на эту службу пришло чуть больше детей, чем обычно в воскресное богослужение в соборе. После Литургии все присутствующие были приглашены на тематические занятия и праздничный обед в воскресную школу.

В воскресной школе Богоявленского собора обучается около 30 человек от 4 до 16 лет, а также проходят духовные беседы с родителями воспитанников. В школе каждое воскресенье проходят занятия. Дети изучают Закон Божий для самых маленьких, Храмоведение, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Литургику, Нравственные беседы, История Христианской Церкви, Катехизис, Хоровое и церковное пение. После прохождения основных занятий начинаются кружки: Колокольный звон, Игра на гитаре, Шахматы и Церковный практикум/Творческая мастерская/театральная студия.

Нвости школы публикуются в группе ВКонтакте

Фото: Анатолий Налетов