Новости Томской епархии

В швейной мастерской святой блаженной Домны Томской состоялась встреча с духовником проекта

Поделиться в соц.сетях

9 марта в швейной мастерской святой блаженной Домны Томской состоялась встреча с духовником мастерской, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца в с. Тимирязевское, иереем Сергием Беляевым.

Швейная мастерская святой блаженной Домны Томской открылась  9 января в здании воскресной школы на территории Свято-Троицкой церкви г. Томска. Здесь ежедневно трудятся швеи-волонтёры, являющиеся прихожанами томских храмов и социальными работниками приходов. Мастерицы изготавливают самое необходимое для участников СВО: бескаркасные носилки, подсумки для носилок, пятиточечники, нижнее и постельное бельё для госпиталей. Также в швейной мастерской шьют постельное белье и пелёнки для нуждающихся.

По четвергам в швейной мастерской проходят мастер-классы по изготовлению изделий для фронта, а в прошлый четверг состоялась и встреча с духовником мастерской иереем Сергием Беляевым. Священник пообщался со швеями, узнал о том, почему мастерицы пришли в мастерскую добровольно трудиться и внимательно выслушал волонтеров. Швеи рассказали священнику о своём желании трудиться, внести свой вклад в общее дело и не сидеть дома у телевизора в такое время.

По окончании общения иерей Сергий сам сел за закрепочник и умело прострочил несколько строк на носилках.

Встречи с духовником швейной мастерской иереем Сергием Беляевым будут проходить каждый четверг в 14 часов. Мастер-классы также проходят по четвергам, с 12 до 18.00.

Мастерская приглашает швей, а также всех, желающих помочь и поучаствовать в общем деле любви и милосердия. К примеру, можно помочь в каких-то небольших, но очень важных процессах: нарезать тилит (наполнитель) и вставлять в пятиточечники, нарезать эвакуационную стропу и т.п. Швеи в это время не отвлекаются от шитья.

Пятиточечники бойцы крепят к экипировке и используют в окопах, чтобы сидеть и лежать.

Готовые изделия постоянно отправляются на фронт. В ближайшее время будет отправлена очередная партия носилок и пятиточечников.

Присоединяйтесь к общему делу милосердия!

https://vk.com/domnatomskaya

Адрес: г. Томск, ул. Октябрьская, 43 (двор Троицкой церкви)

Уточняющие вопросы можно задать по телефону: 8- 913- 827-80-95

 

Фото: Надежда Петрова

Фотогалерея