Стартовала акция «Радость Пасхи в каждый дом»

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава на приходах Томской епархии ежегодно проходит социальная акция «Радость Пасхи в каждый дом». Подарки для нуждающихся принимают в храмах до дня Светлого Христова Воскресения, который в этом году Православная Церковь отмечает 16 апреля.

Уже несколько лет на Светлой пасхальной седмице социальные работники и прихожане храмов делятся пасхальной радостью, посещая больницы, интернаты, дома престарелых и нуждающихся.

Неравнодушных граждан приглашают присоединиться к акции и подарить радость Пасхи, поделиться радостью с больными, одинокими стариками, детьми-сиротами, многодетными и малоимущими семьями.

Принести в храм в качестве пасхального подарка для нуждающихся можно:

- православные книги, календари

- сувениры и церковная утварь

- посуда и домашняя утварь

- уютная домашняя одежда

- полотенце

- постельное бельё

- средства гигиены

- мягкие сладости (варенье, мармелад, зефир и т. п)

Подарки принимаются в храмах Томской епархии до 16 апреля. Подробности можно уточнить у социальных работников храмов.