Новости Томской епархии

Приход храма в микрорайоне Северный парк отметил престольный праздник

Поделиться в соц.сетях

9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, приход храма в мкр-не Северный парк отметил престольный праздник. В домовом храме была совершена праздничная Божественная литургия.

Накануне праздника, 8 апреля, Всенощное бдение в храме возглавил настоятель Воскресенской церкви города Томска иерей Дионисий Мелентьев, ему сослужил настоятель прихода иерей Виталий Коллантай.

В воскресный день радость праздника с прихожанами и настоятелем разделил диакон Петропавловского Собора Сергий Кульпинов.

За богослужениями молились не только жители микрорайона, которые стали постоянными прихожанами храма, но и жители с. Тимирязевское и томичи.

Храм Входа Господня в Иерусалим был освящен в новом микрорайоне на левом берегу Томи 14 июля 2019 года. За время своего существования здесь уже сложился дружный приход.

Одной из главной святынь храма, занимающей в нём почётное центральное место, является уникальная икона Спаса Вседержителя начала XIX века. Более 20 лет святой образ находился на реставрации в Томском областном художественном музее и накануне освящения храма стал замечательным подарком от Воскресенской церкви г. Томска.

Сегодня прихожанами храма являются люди разного возраста – от детей до пожилых людей, приходят на воскресные Литургии и семьи с детьми.

Богослужения в храме Входа Господня в Иерусалим совершаются по воскресным и праздничным дням, по четвергам в 17.30 совершают молебны с акафистами.