Состоялось совещание с пресс-службами вузов

6 апреля в малом зале Администрации Томской области состоялось совещание представителей Администрации Томской области и Томской епархии с пресс-службами томских вузов . Мероприятие было организовано в рамках подготовки к проведению XXXIII Дней славянской письменности и культуры.

После приветственного слова начальника Департамента по информационной политике Алексея Владимировича Севастьянова, секретарь оргкомитета Кирилло-Мефодиевских чтений Андрей Юрьевич Труш поприветствовал сотрудников пресс-служб томских вузов и познакомил собравшихся с запланированными мероприятиями в рамках Духовно-исторических чтений, которые пройдут в Томской области в мае 2023 года.

«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» — обсуждению этой актуальной темы будут посвящены все мероприятия XXXIII Духовно-исторических чтений памяти просветителей словенских Кирилла и Мефодия в Томской области. Вместе с тем, тематическими направлениями также станут Год педагога и наставника, 200-летие со дня рождения великого педагога и наставника Константина Дмитриевича Ушинского, 80-летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 1160 -летие со времени возникновения славянской письменности.

Вопросы взаимодействия в освещении дней славянской письменности и культуры с томскими вузами является одним из приоритетных в организации Чтений. Ряд мероприятий духовно-нравственного характера подразумевает участие молодежи, студентов и школьников.

Руководитель информационного отдела Томской епархии Полина Ромашова подчеркнула, что оргкомитет Чтений планирует привлечь к освещению мероприятий лидеров мнений и известных томских блогеров.

Алексей Владимирович Севастьянов отметил, что в этом году логотип и фирменный стиль Чтений были модернизированы с учетом современных тенденций и это положительно скажется на привлечении внимания молодой аудитории.