Новости Томской епархии

Священник поздравил мусульманские общины Томска с Ураза байрам

Поделиться в соц.сетях

21 апреля мусульмане отмечают один из важнейших праздников в исламе - Ураза байрам (Ид аль-Фитр). По случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан общины томских мечетей организовали для своих членов праздничные мероприятия, на которые были приглашены православные священнослужители.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, Главы Томской Митрополии, на праздниках общин томских мечетей с приветствием от митрополита, поздравительным словом и благопожеланиями выступил руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерей Андрей Туров.

На праздничных собраниях мусульманских общин православного священника тепло приветствовали имам Белой соборной мечети Нурулла хазрат Турсунбаев со своими прихожанами и имам Красной соборной мечети Низомуддин хазрат Жумаев со своими прихожанами.

Также общины Красной  и Белой соборных мечетей поздравил Е.В. Тимофеев, председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области.

Общину Красной соборной мечети поздравил председатель Общественной Палаты Томской области В.А. Уткин.

Фото: Юлия Турова

Фотогалерея