Священник освятил боевое знамя

27 апреля настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска протоиерей Дионисий Степанов совершил Чин освящения боевого знамени одной из северских войсковых частей.

В заключение торжественного митинга священник поздравил присутствующих военнослужащих с торжественным событием, пожелал им всегда оставаться достойными потомками славы русского солдата. Священник подчеркнул значимость того места, на котором сейчас располагается воинская часть:

- Именно эту землю на протяжении нескольких веков своими молитвами, трудами и кровью освящало монашеское  братство Богородице-Алексиевского мужского монастыря. Здесь один из древнейших монастырей Сибири берёт начало своей истории. После переноса монастыря в Томск, вплоть до 30-х годов XX - го века монастырский храм Покрова Божией Матери продолжал призывать Божие благословение на эту землю. Верим в то, что и сейчас воины Христовы, предстоящие Богу, не оставляют своих потомков, ходатайством в непростое время испытаний, - отметил о. Дионисий.