Новости Томской епархии

Митрополит Ростислав встретился с томской молодёжью

Поделиться в соц.сетях

28 апреля в каминном зале епархиального управления состоялась встреча митрополита Томского и Асиновского Ростислава с участниками РДДМ «Движение Первых».

Во встрече с митрополитом приняли участие школьники, студенты ссузов и руководители Движения: председатель РДДД «Движение Первых» Дмитрий Насонов и заместитель председателя Александр Ковалёв.

Во время тёплой открытой беседы, сопровождавшейся чаепитием, митрополит Ростислав рассказал ребятам о православных храмах Томска и области, почему последний день недели называют воскресным, а также поделился историями своего жизненного пути.

Гости внимательно и с интересом слушали Его Высокопреосвященство и задавали вопросы. Так, один из участников поинтересовался, как и когда митрополит Ростислав пришёл к вере и стал митрополитом. Ребята также спросили о возможных дальнейших встречах, на что Глава Томской митрополии с радостью согласился и пригласил их в следующий раз в его сопровождении посетить церковно-археологический музей при Томской духовной семинарии.

— Встреча, которая длилась больше часа, была очень тёплой и открытой, ребята остались под впечатлением от общения с митрополитом Ростиславом и после встречи практические все отметили, что им не хватило времени и хотелось бы в следующий раз пообщаться подольше, - рассказал заместитель председателя РДДМ «Движение Первых» Александр Ковалёв.

Организаторы встречи также отметили, что важным в разговоре с митрополитом Ростиславом были вопросы о том, как принести пользу Родине, основываясь на традиционных духовно-нравственных ценностях, а также то, что в диалоге с Главой Томской митрополии ребята определили, что главный наставник Первых - это жизнь, которую нужно проживать с честью и достоинством.

Фотогалерея