Председатель Комитета внутренней политики ознакомился с жизнью православных общин города

2 мая председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области Егор Викторович Тимофеев, недавно вступивший в должность, посетил некоторые православные храмы г. Томска.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава чиновника сопровождал протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии.

Целью посещения храмов стало ознакомление с жизнью православных общин, социальных программ и акций, реализуемых прихожанами томских храмов.

Гость из областной администрации посетил Свято-Троицкую церковь, Воскресенскую церковь, Богородице-Алексиевский монастырь, Петропавловский собор, храм святого благоверного князя Александра Невского, храм святителя Феодосия Черниговского и часовню блаженной Домны Томской.

В Троицкой церкви и храме св. Александра Невского Е.В. Тимофеев ознакомился с работой швейных мастерских, в которых волонтеры трудятся для помощи участникам СВО, побеседовал с подопечными реабилитационного центра при Троицкой церкви.

В рамках встреч состоялось обсуждение текущих вопросов с настоятелями храмов и наместником монастыря.