Приход Свято-Троицкого храма подготовил к 9 мая праздничный концерт

7 мая в воскресной школе Свято-Троицкого храма г. Томска прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте приняли участие воспитанники, педагоги и выпускники воскресной школы (музыкальный руководитель – Наталия Евгеньевна Глушаева, концертмейстер – Наталья Александровна Липницкая), вожатые профильной православной смены ЦДО «Патриот» Мария Худяшова и Григорий Фролов, хор Свято-Троицкой церкви под управлением регента Валентины Трехновой, вокальная группа Центра реабилитации инвалидов «Незабудка», а также приходской реабилитационный Центр во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (руководитель – Сергей Владимирович Кузнецов).

С поздравлением к собравшимся обратился настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Святослав Зулин. Особое внимание в своем выступлении настоятель уделил трудовому подвигу наших земляков в годы великих испытаний.

Открыла концерт и задала тон всем выступлениям воспитанница дошкольной группы Оля Комарова со стихотворением Анны Ахматовой «Мужество», написанным в 1942 году.

В праздничном концерте прозвучали песни из золотого фонда отечественной песни: «Катюша», «Эх, дороги», «Соловьи», «Тёмная ночь», «Смуглянка», «Журавли» и другие. Современная военная песня была представлена песней барда Александры Павловой «Враг».

По окончании концерта штатный священник Свято-Троицкого храма иерей Сергий Шитиков рассказал о своем участии в экспедиции поискового отряда «Томич» в Псковской области.

По материалам официального сайта Свято-Троицкого прихода г. Томска