Новости Томской епархии

Часовню в честь князя Димитрия Донского возведут на территории ОМОН «Ратник» в Томске

Поделиться в соц.сетях

14 июня митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин освящения закладного камня на месте будущей часовни свят.блгв.кн. Димитрия Донского на территории ОМОН «Ратник» регионального управления Росгвардии.

На закладке будущей часовни присутствовал командир ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Андрей Трубин и личный состав спецподразделения.

После совершения богослужения митрополит Ростислав отметил значимость часовни в жизни сотрудников отряда, пожелал доброго здоровья, успехов и Божьего благословления.

- Уверен, что часовня святого князя Димитрия Донского станет для сотрудников ОМОН местом спокойствия и обретения веры, символом признательности героям, которые отдали свою жизнь за Россию, – отметил командир ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Андрей Трубин.

Святой благоверный князь Димитрий Донской считается покровителем воинов. К святому обращаются за помощью воины и их близкие, прося сохранения жизни и крепости духа в бою. Его просят не только о победах в сражениях и сохранении жизни на войне, но и о любых добрых начинаниях. Димитрий Донской вошел в историю как великий полководец, сыгравший важную роль в исторической победе русского войска в Куликовской битве.

В рамках встречи командир ОМОН «Ратник полковник полиции Андрей Трубин провел экскурсию для митрополита Томского и Асиновского Ростислава. В комнате истории боевого пути гости познакомились с историей отряда, а также узнали о героических подвигах сотрудников томского ОМОН.

Фотогалерея