Новости Томской епархии

Глава Томской Митрополии встретился с имам-хатыбом Белой Соборной мечети г. Томска.

Поделиться в соц.сетях

14 июня вопросы разностороннего сотрудничества обсудили митрополит Томский и Асиновский Ростислав и Председатель Централизованной религиозной организации "Региональное духовное управление мусульман г. Томска и Томской области" муфтий Нурулла хазрат Турсунбаев.

Во встрече религиозных лидеров региона приняли участие Е.В. Тимофеев, Председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области, протоиерей Андрей Туров, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии, Е.К. Петров, советник ЦРО Региональное духовное управление мусульман г. Томска и Томской области.

В ходе встречи были затронуты важные вопросы в самых различных сферах. Одним из масштабных совместных проектов станет запланированный на ближайшее время Форум с международным участием, который пройдет в Томске и в котором примут участие духовные лидеры, ученые и эксперты из десятков регионов России, а также стран мира.


Мероприятие посвящено истории плодотворного сотрудничества Православия и Ислама, а также поиску и обсуждению эффективных ответов двух мировых религий на вызовы и угрозы современности.

По итогам встречи принято решение о создании оргкомитета Форума, в который войдут представители ЦРО РДУМ, Томской епархии Русской Православной Церкви и Администрации Томской области.

Фотогалерея