Новости Томской епархии

«Дом сестринского ухода свт. Луки (Войно-Ясенецкого)» приглашает добровольцев к участию в социальных проектах

Поделиться в соц.сетях

Напомним, что АНОЗ «Дом сестринского ухода свт. Луки (Войно-Ясенецкого)» создан Отделом по социальному служению и благотворительности Томской епархии в 2013 году.

Как сообщается на сайте «Дома сестринского ухода», в последнее время увеличилось количество просьб о помощи. Обращаются инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, пожилые люди за продуктовой помощью, помощью по уходу за болящими, просят сходить в магазин, убраться в квартире.

Добровольцы – это неравнодушные люди, которые помогают тем, кому сейчас плохо. Нашими добровольцами становятся совершенно разные люди, вне зависимости от пола и возраста, но у всех них есть главное – желание помочь людям, попавшим в беду, – отмечают сотрудники Дома сестринского ухода.

Добровольцев приглашают в следующие проекты:

Патронажная служба. Доброволец вместе с сестрой Патронажной службы один раз в неделю посещает подопечного. Затем он становится опытным и может совершать самостоятельное служение.

Добрые водители. Добровольцы на автомобилях доставляют подопечного на процедуры, развозят нуждающимся продукты.

Помощь инвалидам-колясочникам. Добровольцы регулярно вывозят подопечных на улицу и гуляют с ними. 

Присоединиться к милосердному служению можно, позвонив по телефону координатору патронажной Православной службы: 93-85-09 или 8-953-910-97-71 (Наталья Витальевна).

Также можно посетить молебен для добровольцев, который совершается по средам в 17:00 в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) при «Доме сестринского ухода» по адресу: г. Томск, ул. Транспортная, 12.

После молебна проводятся евангельские чтения и беседы, где за чашкой чая можно получить ответы на возникающие вопросы.

По материалам официального сайта «Дома сестринского ухода свт. Луки (Войно-Ясенецкого)»