Томский священник поздравил мусульманскую общину с праздником

28 июня мусульмане праздновали один из самых важных праздников ислама – Курбан-байрам. По случаю праздника мусульманскую общину Томска поздравил руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерей Андрей Туров.

Вечером в день праздника прихожане Красной соборной мечети г. Томска собрались на трапезу, на которую были приглашены представители религиозных общин города и общественных организаций, почётные гости.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, главы Томской митрополии, томских мусульман поздравил протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Священник поблагодарил имам-хатыба Красной соборной мечети Низамутдина-хазрата Жумаева за приглашение на праздничное чаепитие, и подчеркнул, что в Томской области складываются добрососедские отношения между представителями разных вероисповеданий, пожелал мира и добра, благословений от Господа верующим и их близким.

Также мусульман поздравил представитель еврейской общины раввин Реувен  Нехода, председатель Общественной Палаты Томской области В.А. Уткин, руководители национальных автономий, представители общественных организаций.

Творческие коллективы выступили с концертными номерами.

Фото: Юлия Турова