Новости Томской епархии

На православной выставке-ярмарке томичей ждет насыщенная культурная программа

Поделиться в соц.сетях

Организаторы православного проекта: Томская митрополия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение». Выставка проходит по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Святыни выставки: частица мощей прп. Сергия Радонежского и крест-мощевик с частицами мощей великих православных святых.

В этом году выставка-ярмарка посвящена 600-летию обретения мощей прп. Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения св. царицы-страстотерпицы Александры Федоровны Романовой. ВО «Уральские выставки» и АНО «Возрождение» привезли в Томск две экспозиции, посвященные этим значимым для каждого верующего человека святым.

На протяжении всей работы выставки посетителей ждут встречи с творческими коллективами. Ежедневно проходят авторские встречи с православными писателями: Юрием Юрьевичем Воробьевским (Москва) и  Ангеленой Сапрыкиной (Новосибирск).

В экспозиции представлены крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви. На их стендах – иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, благовония, четки, ювелирные изделия с христианской символикой и многое другое.

Здесь же посетители смогут приобрести монастырский мед и продукты пчеловодства, мази и масла по старинным народным рецептам.

Светские предприятия предлагают томичам изделия народных промыслов, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

Место проведения выставки: г. Томск, ТЦ «1000 мелочей», ул. Ленина, 111

Время работы: с 10:00 до 19:00, 6 марта  – с 10:00 до 16:00

Фото: Виталий Липатов

 



 

Фотогалерея