Храм Илии Пророка в д. Кандинка отметил престольный праздник

2 августа, в день памяти святого Пророка Илии, в Свято-Ильинскомхраме храме в д. Кандинка были совершены торжественные богослужения.

Божественную литургию в день праздника возглавил настоятель прихода иерей Павел Васюков. Настоятелю сослужили: иеромонах Амвросий (Кузнецов), настоятель храма апостола Иоанна Богослова в Академгородке иерей Дионисий Землянов, настоятель Свято-Никольского храма в г. Стрежевой иерей Иоанн Усачев, настоятель храма Флора и Лавра в с. Зеледеево Кемеровской области протоиерей Дионисий Пучнин.
Дьяконский чин за богослужением возглавил протодиакон Владимир Марков

Несмотря на будний день храм был полон прихожан, многие из которых приехали на праздник из Томска близлежащих сёл и деревень.

По окончании Божественной литургии священники и верующие прошли крестным ходом вокруг храма, а после были приглашены на праздничную трапезу.