Новости Томской епархии

Крестный ход прошел по улицам села Первомайское в день пророка Божия Илии

Поделиться в соц.сетях

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии и в день Воздушно-Десантных войск, в селе Первомайское прошёл ежегодный Крестный ход.

В Крестном ходе приняли участие настоятель Свято-Троицкого храма иерей Владимир Лукьяненко, священник храма Рождества Иоанна Предтечи из с. Криводановка протоиерей Симеон Гайм, прихожане Свято-Троицкого храма с. Первомайское и Свято-Покровского храма г. Асино. Также в Крестном ходе участвовали  воины – десантники, среди которых были и участники военных действий в Афганистане, на Северном Кавказе и СВО, их родные и друзья, а также воспитанники Военно-спортивного клуба «Пантера», учащиеся Первомайской СОШ, жители села.

Крестный ход прошел от Свято-Троицкого храма с. Первомайское к «Парку участникам локальных войн», где была отслужена лития по усопшим воинам. Всех присутствующих на мероприятии с воинским праздником поздравили: заместитель главы Администрации Первомайского района Каравацкая Е.А., председатель комитета «Воинов-интернационалистов», участник военных действий в Афганистане Панов Ю.В.

С днём памяти пророка Божия Илии и Днём Воздушно-Десантных войск всех присутствующих поздравил настоятель Свято-Троицкого храма иерей Владимир Лукьяненко. Затем присутствующие на мероприятии возложили цветы к памятнику участникам локальных войн.

 

Фотогалерея