Томичей приглашают на встречу с протоиереем Александром Новопашиным

21 августа в 12.30 в Заозёрной средней школе № 15 состоится открытая лекция руководителя Миссионерского отдела Новосибирской епархии митрофорного протоиерея Александра Новопашина. Тема выступления: «Духовно-нравственная безопасность российской молодежи: анализ основных угроз».

Мероприятие пройдёт в рамках форума «Август.PRO» – современного названия августовской конференции для педагогических работников дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, который пройдёт в МАОУ «Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска» (г. Томск, ул. Береговая, 6) 21 и 22 августа 2023 г. Нынешняя тема форума «Август.PRO: Год педагога и наставника».

Встречи на тему «Опыт соработничества в духовно-нравственном воспитании: цели, задачи, проблемы и пути их решения» начнутся с 10.45.

Лекцию протоиерея Александра Новопашина будет предварять круглый стол на тему  "Опыт соработничества в духовно-нравственном воспитании: цели, задачи, проблемы и пути их решения", который начнётся в 10.45. Приглашаются помощники настоятелей Градо-Томского благочиния по педагогической работе, педагоги воскресных школ, а также ответственные на приходах за взаимодействие с общеобразовательными школами в области продвижения курса Основ православной культуры. Встречи пройдут в режиме «свободного микрофона», где каждый присутствующий может поделиться своим мнением и опытом по обсуждаемой теме, задать свой вопрос аудитории.

Регистрация участников форума: