В храмах Томской епархии были совершены праздничные богослужения

18 и 19 августа в храмах Томской епархии были совершены праздничные богослужения в честь праздника Преображения Господня. Духовенство храмов совершило освящение плодов нового урожая.

Многочисленные прихожане в эти праздничные дни присутствовали на торжественных богослужениях в храмах, многие их них принесли не только яблоки и виноград для освящения, но и другие плоды: арбузы, огурцы, помидоры, капусту и тп. В сельских храмах особенно обильным и разнообразым был урожай, принесенный для освящения.

Многие из пришедших, подготовившись и после участия в Таинстве Исповеди, причастились Святых Христовых Таин в этот праздничный день.

По окончании Божественной литургии в Борисоглебском храме в с. Корнилово прихожане вместе с настоятелем храма протоиереем Николаем Абрамовым прошли крестным ходом к памятному камню казакам-основятелям с. Корнилово. У камня был совершён молебен и освящение плодов нового урожая, которые принесли корниловцы.