Новости Томской епархии

В Успенской церкви д. Лоскутово была совершена архиерейская Божественная литургия

Поделиться в соц.сетях

27 августа, в день памяти святого пророка Божия Михея, в предпразднство Успения Божией Матери, накануне престольного праздника храма, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию в Успенском храме д. Лоскутово.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архм. Иосиф (Еременко), настоятель Успенского прихода прот. Михаил Фаст, настоятель храма Александра Невского прот. Сергий Никаноров. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

Богослужебные песнопения исполнил сводный молодежный хор под руководством регента Иакова Фаста и уставщика чт. Даниила Родионова.

По прочтении Евангелия его Высокопреосвященство обратился к пастве с проповедью, отметив важность борьбы со страстями, представленными образом стада свиней, прилепляясь к которым можно умалить важность спасения ближнего (в лице гаданинского бесноватого), и в итоге отказаться от Христа.

По заамовонной молитве митрополит поздравил прихожан с наступающим престольным праздником, и предстоящим завершением Успенского поста.

Фото: Анатолий Налетов