Томский священник прочитал лекцию для сотрудников Управления ФСИН

Лекцию прочитал руководитель Отдела Томской епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Дроздов.

В ходе беседы были обозначены основные принципы взаимодействия сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, независимо от их культурной принадлежности и вероисповедания.

Работа сотрудников не должна ограничиваться только одними инструкциями. Так как сотрудники являютя носителями какой-то культуры, в зависимости от того региона, в котором они проживают. Россия является многоконфессиональной страной, соответственно, и сотрудники, и заключенные могут исповедовать разную религию, – отметил  иерей Иоанн.

По словам священника, главное, чтобы во взаимоотношениях между людьми был мир, поэтому при исполнении служебных обязанностей сотрудникам ФСИН важно учитывать исторический опыт и относиться с уважением ко всем коллегам и заключенным, независимо от их конфессиональной принадлежности.