Новости Томской епархии

Руководитель епархиального отдела принял участие в работе форума, организованного Общественной палатой РФ

Поделиться в соц.сетях

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в работе форума принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии, член Общественной палаты Томской области.

На пленарном заседании участников форума приветствовали губернатор Новосибирской области А.А. Травников, секретарь Общественной палаты РФ Л.Ю. Михеева, заместитель полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Л.Е. Бурда, эксперты-члены Общественной палаты РФ.

В рамках форума председатель Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников и председатели Общественных палат сибирских регионов, входящих в Ассоциацию, подписали соглашения о сотрудничестве.

Силами тридцати экспертов федерального и регионального уровней для участников форума были организованы дискуссионные площадки, лекции и мастер-классы. Так же прошла презентация наиболее интересных социальных проектов, реализуемых в Сибирском федеральном округе.

Результаты исследования и дискуссионных площадок лягут в основу повестки итогового форума Общественной палаты РФ и ежегодного доклада Президенту РФ о состоянии гражданского общества в России.

Протоиерей Андрей Туров с секретарем Общественной палаты РФ Лидией Михеевой

 

 



 

Фотогалерея