Томская епархия помогает храмам Приазовья

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, по договорённостью с управлющим Бердянской епархией епископом Лукой, на территории Томской области осуществляется сбор гуманитарной помощи для храмов Приазовья.

Томская епархия на постоянной основе будет осуществлять помощь приазовским храмам, в зависимости от их нужд.

В данное время в епархиальной мастерской святой блаженной Домны Томской шьют специальные богослужебные платы. Из-за дефицита ткани и отсутствия специальных мастерских, храмы Приазовья нуждаются в данных предметах богослужения.

Также по просьбе епископа Луки, для храмов Приазовья от Томской епархии собраны термопоты, богослужебные книги, календари и другие необходимые предметы.

Отправка груза намечена на начало ноября.