Храм Входа Господня в Иерусалим отметил престольный праздник

Богослужение возглавил настоятель Воскресенской церкви г. Томска иерей Дионисий Мелентьев. Ему сослужили клирики Воскресенской церкви, настоятель храма Входа Господня в Иерусалим иерей Виталий Коллантай и диакон Георгий Козорезов.

На утрене было прочитано Евангелие и освящены ветви вербы. В своем слове по завершении богослужения иерей Дионисий отметил, что отрадно видеть, как с каждым годом приход храма увеличивается, появляются новые прихожане, живущие в строящемся микрорайоне.

Священник подчеркнул, что еще более приятно осознавать, что люди приходят в этот небольшой домовый храм, который стал совсем родным, и, объединяясь у Чаши Жизни, становятся единой семьей.

Сегодня каждый из прихожан принес домой освященные ветви вербы в знак добровольных Страданий Господа нашего Иисуса Христа и Его победы над смертью.

17 апреля после Божественной литургии в храме Входа Господня в Иерусалим весь день освящали ветви ваий и вербы для всех желающих.

Адрес храма: г. Томск, мкр. Северный парк, ул. М. Цветаевой, 18

Фото: Мила Алтарева