Праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, во всех храмах Томской епархии были совершены праздничные богослужения. Всенощное бдение и Божественную литургию в Казанском храме Богородице-Алексиевского монастыря возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), игумен монастыря иеромонах Кирилл (Умрилов), секретарь Колпашевской епархии иеромонах Симеон (Койнов), духовенство обители и томских храмов.

За богослужением пели хор пастырского отделения семинарии под управлением диакона Романа Чиорня и смешанный хор под управлением Игоря Гончарова.

По окончании богослужения состоялся концерт, где дети воскресной школы монастыря исполнили песнопения в честь праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Фото: Станислав Мезенцев