Новости Томской епархии

Сестры милосердия приглашают присоединиться к плетению маскировочных сетей

Поделиться в соц.сетях

С июня 2023 года сестры «Дома сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» присоединились к томской группе по плетению сетей, объединившую вокруг себя многочисленные группы мастериц. В плетении маскировочных сетей и костюмов участвуют и взрослые, и дети.

За время работы группы по плетению закончено шесть маскировочных сетей суммарной площадью около 100 кв. метров, четыре маскировочных костюма. Мастерицы постоянно находятся на связи с кураторами главной томской группы плетения сетей, что позволяет получать «горячий» заказ на сети, костюмы, учитывать рекомендации по цветовой гамме и исправлять замечания и т.д.

С 21 октября место плетения сетей изменилось. Новый адрес: г. Томск, Иркутский тракт, 32.

Новое место находится в удобной транспортной развязке , между остановками ДОСААФ и Мичурина.

Приглашаем всех желающих — присоединяйтесь к плетению маскировочных сетей и не только. В настоящее время необходима разнообразная поомощь:

♦ добровольцы по плетению сетей и костюмов;

♦ водители-добровольцы для транспортировки комплектующих и готовых сетей в центральное место сбора;

♦ финансовая поддержка для приобретения необходимых комплектующих материалов, хозрасходов;

♦ чтобы проверить качество готовой сети нам очень необходим помощник с квадрокоптером для получения снимков готовой сети с высоты порядка 100 метров — это максимально приближенная высота дрона на поле военных действий. Периодичность снимков — один раз в месяц.

Подробности по телефону: +7-952-895-34-73

Телеграмм группы Плетения маскировочных сетей.

Фотогалерея